新美高梅国际官网,mgm娱乐网址

您目前的位置: 新美高梅国际官网,mgm娱乐网址» 通知公告» 2019—2020学年第一学期10月份领导干部听课情况通报

2019—2020学年第一学期10月份领导干部听课情况通报

序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 1 李奇志 创业金融 管理学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 安百钢 物理化学 化工学院      
3 校领导 侯锡林 党委副书记 2 金玉然 供应链管理 管理学院      
4 校领导 王锡钢 党委委员
副校长
1 鹿玲 计算机系统基础 计算机与
软件工程学院
     
5 校领导 邓献宇 纪委书记 2 邱丽杰 设计概论 建艺学院      
6 校领导 孙晓华 党委委员
副校长
1 陈亮 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
7 校领导 李胜利 副校长 1 姜丹 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
8 党政办 田树学 主任 1 李奇志 创业金融 管理学院      
9 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
10 机关党委
(党政办)
张桦楠 书记
(主任)
1 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
11 组织部 胡军 常务副部长 1 陈亮 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
12 组织部 李 宁 副部长 1 陈亮 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
13 宣传部 张佳亮 常务副部长 2 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院      
14 宣传部 赵春玲 副部长 病假               
15 统战部 金宪志 常务副部长 1 冯岩  中国近现代史纲要 研究生院      
16 纪委
(监察处)
金福尧 副书记
(处长)
1 金玉然 现代物流管理学 管理学院      
17 审计处 苏艳琳 处长 1 朱连成 电机与拖动基础 电信学院      
18 审计处 付忠汉 副处长 1 朱连成 电机与拖动基础 电信学院      
19 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
2 朱连成 电机与拖动基础 电信学院      
20 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
2 沈烈志 高级管理学 管理学院      
22 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 李媛 机械设计 机械学院      
23 人事处 黄 建 副处长 1 王艳 线性代数 理学院      
24 财务处 朱巨建 处长 2 杨永辉 通信原理 电信学院      
25 财务处 冯振权 副处长 1 刘振竚 法理学 经法学院      
26 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 陈亮 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
27 教务处
(大学生学业
发展指导中心)
陈晓义 副处长
(主任)
2 周春男 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
28 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
1 安百钢 物理化学 化工学院      
29 教务处 王洁 副处长 1 陈亮 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
30 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
2 黄胜绢 高等数学 理学院      
31 科技处 何志军 副处长 1 庞清海 冶金辅助原料概论 材冶学院      
32 高新技术研究院
(科技处)
罗旭东 院长
(副处长)
2 张欢 材料科学基础 材冶学院      
33 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 副院长
(副处长)
2 张玉军 计算机程序设计 计算机与
软件工程学院
     
34 招就处 孙立斌 处长 1 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
35 招就处 任洪强 副处长 1 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
36 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
1 沈烈志 高级管理学 管理学院      
37 研究生院 何希勤 院长 2 沈烈志 高级管理学 管理学院      
38 学生处 纪振廷 处长 2 张伟 化工原理 化工学院      
39 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
40 国资处 周建国 处长 1 刘尚懿 Python 计算机与
软件工程学院
     
41 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
1 杨洪泽
禹哲
思想政治公开课 马克思主义学院
团委
     
42 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 徐茂林 矿山测量学 土木学院      
43 校友办 鲁 焱 主任 2 宋香谒 产品设计与管理 管理学院      
44 校友办 徐 会 副主任 2 李冀宁 公司金融 经法学院 王晓曦 大学英语 应用学院
45 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
46 工会 刁凤鸣 党委委员
工会主席
1 朱丹  中国近现代史纲要 马克思主义学院      
47 工会 王长运 妇委会
副主任
2 吴秀红 现代仪器分析 化工学院      
48 后勤与基建
管理处
顾海川 党总支书记
兼副处长
2 范舒悦 金融学 经法学院      
49 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 1 朱丹 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
50 后勤与基建管理处 崔 震 副处长 2 孙红星 电工技术 电信学院      
51 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 鲁云华 高分子材料导论 化工学院      
52 离退处 林建平 处长兼党总支书记 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
53 资产经营有限公司 韩 冲 经理兼
党总支书记
2 代红 计算机网络 计算机与
软件工程学院
     
54 资产经营有限公司 李海波 副经理 2 李林林 面向对象的设计与分析 计算机与
软件工程学院
     
55 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 张晓霞 算法设计与分析 计算机与
软件工程学院
     
56 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 张国际 画法几何及工程制图 机械学院      
57 图书馆 曹福刚 副馆长 1 王开明 大学物理 理学院      
58 国际交流合作处
(港澳台事务办公室)
王晓建 处长
(主任)
1 冯岩  中国近现代史纲要 研究生院      
59 网络信息中心 杨延朋 主任 2 高松 结构力学 土木学院 孙立霞 路基路面工程 土木学院
60 团委 禹 哲 团委书记 1 史添玮 模拟电子技术 计算机与
软件工程学院
     
61 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 亢淑梅 金属腐蚀与防护原理 材冶学院      
62 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
2 卢艳青 冶金学 材冶学院      
63 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
2 金辉 现代材料分析检测方法 材冶学院      
64 材冶学院 周艳文 副院长 2 乔军 科技英语阅读与写作 材冶学院      
65 材冶学院 路金林 副院长 2 李志 计算机在材料工程中的应用 材冶学院      
66 材冶学院 栾 舰 副院长 挂职            
67 材冶学院 宋 华 副院长 2 亢淑梅 金属腐蚀与防护原理 材冶学院      
68 化工学院 董德 党委书记
兼副院长
1 孙艳平 画法几何及工程制图 机械学院      
69 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
2 周袭非 无机化学实验 化工学院      
70 化工学院 方志刚 副院长 8 孟繁锐 制冷压缩机 材冶学院 高振星 房屋建筑学 土木学院
仇成竹 桥梁工程 土木学院 赵璐璐 物理化学 化工学院
71 化工学院 李先春 副院长 2 赵明 热能存储与利用 材冶学院      
72 化工学院 王 平 副院长 2 李华 无机化学 化工学院      
73 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 娄莹 可编程逻辑器件与EDA 电信学院      
74 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
2 马飞 电力电子技术 电信学院      
75 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
1 赫健 误差理论 电信学院      
76 电信学院 曲 强 副院长 1 栗云鹏 电工技术 电信学院      
77 电信学院 李 琦 副院长 4 马飞 电力电子技术 电信学院 石峻 电工电子技术 电信学院
78 电信学院 魏东 副院长 1 栗云鹏 电工技术 电信学院      
79 电信学院 陈功庆 副院长 2 樊松 单片机原理与应用 电信学院      
80 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
1 李海龙 液压比例控制 机械学院      
81 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
1 杨铭 工程力学 机械学院      
82 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
2 宋介珠 高等数学 理学院 刘尚懿 Python语言程序设计 计算机与
软件工程学院
83 机械学院 刘 健 副院长 1 胡素影 机械设计基础 机械学院      
84 机械学院 冯永军 副院长 1 韩兴 画法几何与工程制图 机械学院      
85 机械学院 沈 霞 副院长 1 李海龙 液压比例控制 机械学院      
86 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
1 李林林 面向对象的设计与分析 计算机与
软件工程学院
     
87 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
1 董立文 计算机原理 计算机与
软件工程学院
     
88 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 2 孙伟忠 C++ 计算机与
软件工程学院
     
89 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
2 王婷婷 气体分离原理与设备 土木学院      
90 土木学院 周卫红 副院长 1 石峻 电工电子技术 电信学院      
91 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
1 宋香谒 旅游市场营销 管理学院      
92 管理学院 李天柱 院长 2 王冰 管理学 管理学院      
93 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 任玲 高级财务会计 管理学院      
94 管理学院 张德超 副院长 2 王冰 管理学 管理学院      
95 管理学院 金玉然 副院长 1 宋香谒 旅游市场营销 管理学院      
96 管理学院 朱晓林 副院长 2 王冰 管理学 管理学院      
97 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 魏晓妍 金融学 经法学院      
98 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
1 武婷婷 环境资源法 经法学院      
99 建艺学院 蔡昌雄 党委书记
兼副院长
2 邱丽杰 设计概论 建艺学院      
100 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2 邱丽杰 设计概论 建艺学院      
101 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 高亮 激光原理 应用学院      
102 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
2 刘昊 线性代数 理学院      
103 理学院 屠良平 副院长 2 高亮 激光原理与技术 应用学院      
104 矿业学院 张春霞 党委书记
兼副院长
2 赵通林 选矿厂设计 矿业学院      
105 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
2 武鹤楠 大学物理 理学院      
106 矿业学院 赵通林 副院长 2 张晏 工程力学 土木学院      
107 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
2 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院      
108 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
2 赵传尊 理论力学 应用学院 韩名波 互换性与技术测量 应用学院
109 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
110 应用技术学院 焦安源 副院长 1 秦海斌 汽车电子技术 应用学院      
111 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
2 裴冠红 曲艺作品赏析 艺术学院 周子琳 电视艺术节目主持 艺术学院
112 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
1 安娜 基本乐理 艺术学院      
113 艺术学院 何冠宇 副院长 2 石杨 视听练耳 艺术学院      
114 外语学院 韩 萍 党委书记
兼副院长
1 姜苓 大学英语(听说) 外语学院      
115 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
2 王一 大学英语 外语学院 范雪艳 大学英语听说 外语学院
116 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
2 张一志  中国近现代史纲要 马克思主义学院 杨洪泽 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院
117 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
1 庄郁馨 心理健康教育 马克思主义学院      
118 马克思主义学院 陈 亮 副院长 2 张营 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院 张怡婷 马克思主义基本原理 马克思主义学院
119 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
2 陈伟 定向拓展 体育部      
120 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
2 徐千 跆拳道(定向) 体育部      
121 体育部 史文清 副主任 2 王丹 橄榄球 体育部      
122 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
2 姜丹 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
123 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 2 欧阳鑫玉 物联网控制原理及技术 电信学院      
124 国际教育学院 汤苏宁 副院长兼直属党支部副书记 2 姜莉 羽毛球(留学生) 体育部      
125 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长
(副主任)
2 刘丽 创业之星实战对抗 管理学院      
126 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
1 刘乾 激光加工 创新创业学院
(工程训练中心)
     
127 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
2 王英才 铸造实习 创新创业学院
(工程训练中心)