新美高梅国际官网,mgm娱乐网址

您目前的位置: 新美高梅国际官网,mgm娱乐网址» 通知公告» 2019—2020学年第一学期9月份领导干部听课情况通报

2019—2020学年第一学期9月份领导干部听课情况通报

   

序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 1 周春男 思想道德修养与法律基础 管理学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 徐大勇 商务谈判 管理学院      
3 校领导 侯锡林 党委副书记 1 王宏波 税务筹划 管理学院      
4 校领导 王锡钢 党委委员
副校长
1 张晓霞 算法设计与分析 计算机与软件工程学院      
5 校领导 邓献宇 纪委书记 1 刘圆圆 建筑构造 建艺学院      
6 校领导 孙晓华 党委委员
副校长
1 艾益民 高等数学 应用学院      
7 校领导 李胜利 副校长 2 李万明 炼钢学 材冶学院      
8 党政办 田树学 主任 1 周春男 思想道德修养与法律基础 管理学院      
9 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
10 机关党委
(党政办)
张桦楠 副书记
(副主任)
1 王瑞 大学计算机基础 计算机与软件工程学院      
11 组织部 胡军 常务副部长 2 林增华 工程地质 土木学院      
12 组织部 李 宁 副部长 1 艾益民 高等数学 应用学院      
13 宣传部 张佳亮 常务副部长 2 周晓平 思想道德修养与法律基础 电信学院      
14 宣传部 赵春玲 副部长 2 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院      
15 统战部 金宪志 常务副部长 2 李思莹 销售管理 管理学院      
16 纪委
(监察处)
金福尧 副书记
(处长)
1 付丽华 工程力学 机械学院      
17 审计处 苏艳琳 处长 1 赵俊爱  中国近现代史纲要 马克思主义学院      
18 审计处 付忠汉 副处长 1 张一志  中国近现代史纲要 马克思主义学院      
19 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
1 宋蕾 模拟电子技术 电信学院      
20 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
1 王洪斌 金属压力加工工艺学 材冶学院      
22 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 王延涛 宏观经济学 经法学院      
23 人事处 黄 建 副处长 1 姜鹤 职业生涯规划 管理学院      
24 财务处 朱巨建 处长 1 杨永辉 通信系统原理 电信学院      
25 财务处 冯振权 副处长 1 薛宝刚 会计基础 应用学院      
26 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 徐大勇 商务谈判 管理学院      
27 教务处
(大学生学业发展指导中心)
陈晓义 副处长
(主任)
2 云晓燕 大学计算机基础 软件学院      
28 教务处
(教学质量监控与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
1 刘静 大学英语 外语学院      
29 教务处 王洁 副处长 1 王文鹏 思想道德修养与法律基础 计算机与软件工程学院      
30 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
1 李红 大学语文 艺术学院      
31 科技处 何志军 副处长 1 李红 大学语文 艺术学院      
32 高新技术研究院
(科技处)
罗旭东 院长
(副处长)
1 张小芳 材料科学与工程导论 材冶学院      
33 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 副院长
(副处长)
2 卢艳青 炼钢学 材冶学院      
34 招就处 孙立斌 处长 1 陈亮 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
35 招就处 任洪强 副处长 1 陈亮 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
36 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
1 李激光 金属压力加工工艺学 研究生院      
37 研究生院 何希勤 院长 1 李激光 金属压力加工工艺学 研究生院      
38 学生处 纪振廷 处长 2 屈越 文献检索 图书馆      
39 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
40 国资处 周建国 处长 1 师云秋 大学计算机基础 计算机与软件工程学院      
41 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
2 姜丹 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
42 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 韩雨东 土木工程概论 土木学院      
43 校友办 鲁 焱 主任 2 王延涛 金融工程 经法学院      
44 校友办 徐 会 副主任 出国            
45 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
46 工会 刁凤鸣 党委委员
工会主席
1 张大庆 线性代数 理学院      
47 工会 王长运 妇委会
副主任
2 王喜全 环境化学 化工学院      
48 后勤与基建
管理处
顾海川 党总支书记
兼副处长
1 孙皓程 国际金融学 经法学院      
49 后勤与基建
管理处
李国军 处长兼党总支副书记 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
50 后勤与基建
管理处
崔 震 副处长 1 付丽华 工程力学 机械学院      
51 后勤与基建
管理处
郝振伟 副处长 2 张新宇 液压与气压传动 机械学院      
52 离退处 林建平 处长兼党总支书记 2 李洪宇 环境保护与可持续发展 材冶学院      
53 资产经营
有限公司
韩 冲 经理兼
党总支书记
1 杨丹 创新创业专题 计算机与软件工程学院      
54 资产经营
有限公司
李海波 副经理 1 杨丹 创新创业专题 计算机与软件工程学院      
55 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长              
56 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 王琳 大学英语 外语学院      
57 图书馆 曹福刚 副馆长 1 齐洪辉 文献检索 图书馆      
58 国际交流
合作处
(港澳台事务办公室)
王晓建 副处长
(副主任)
1 陈媛媛 英语视听说 外语学院      
59 网络信息中心 杨延朋 主任 1 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
60 团委 禹 哲 团委书记 1 赵俊爱  中国近现代史纲要 马克思主义学院      
61 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 李万明 冶金学2 材冶学院      
62 材冶学院 臧喜民 副院长兼
党委副书记
1 李万明 冶金学2 材冶学院      
63 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
2 王一雍 轻合金加工技术 材冶学院      
64 材冶学院 周艳文 副院长 2 吕哲 材料科学基础 材冶学院      
65 材冶学院 路金林 副院长 2 李洪宇 环境保护与可持续发展 材冶学院      
66 材冶学院 栾 舰 副院长 挂职            
67 材冶学院 宋 华 副院长 2 李万明 炼钢学 材冶学院      
68 化工学院 董德 党委书记
兼副院长
1 李红霞 有机化学 化工学院      
69 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
2 李莉香 无机化学 化工学院      
70 化工学院 方志刚 副院长 4 郝晓亮 药物分析 化工学院 赵振宁  化工CAD制备 化工学院
71 化工学院 李先春 副院长 2 孟庆涛 有机化学 化工学院      
72 化工学院 王 平 副院长 2 程俊霞 普通化学 化工学院      
73 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 武志涛 工程电磁场 电信学院      
74 电信学院 杨永辉 副院长兼
党委副书记
2 栗云鹏 电工技术 电信学院      
75 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
2 朱连成 计算机仿真(MATLAB) 电信学院      
76 电信学院 曲 强 副院长 2 贾玉福 电子技术 电信学院      
77 电信学院 李 琦 副院长 2 朱连成 计算机仿真(MATLAB) 电信学院      
78 电信学院 魏东 副院长 1 朱连成 计算机仿真 电信学院      
79 电信学院 陈功庆 副院长 2 李 琦 计算机仿真(MATLAB) 电信学院      
80 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
2 陈永君 互换性与测量技术 机械学院 姚瑶 机械控制工程基础 机械学院
81 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
1 王锐昌 机械设计 机械学院      
82 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
1 刘尚懿 Python语言程序设计 计算机与软件工程学院      
83 机械学院 刘 健 副院长 2 姚瑶 控制工程基础 机械学院 陈永君 互换性与测量技术 机械学院
84 机械学院 冯永军 副院长 1 杨秦 数字化设计 机械学院      
85 机械学院 沈 霞 副院长 2 陈永君 互换性与测量技术 机械学院 姚瑶 控制工程基础 机械学院
86 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
1 陶冶 Java程序设计 计算机与软件工程学院      
87 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
1 张玉军 计算机程序设计 计算机与软件工程学院      
88 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 1 陶冶 Java程序设计 计算机与软件工程学院      
89 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
1 仇成竹 桥梁工程 土木学院      
90 土木学院 周卫红 副院长 2 孙立霞 路基路面工程 土木学院      
91 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
2 王亚芝 Java程序设计 管理学院      
92 管理学院 李天柱 院长 2 李思莹 销售管理 管理学院      
93 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 曾梅 成本分析 管理学院      
94 管理学院 张德超 副院长 2 杨娜 税务实训 管理学院      
95 管理学院 金玉然 副院长 2 王亚芝 Java程序设计 管理学院      
96 管理学院 朱晓林 副院长 1 金玉然 物流管理 管理学院      
97 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 张亚妮 工程法律实务 经法学院      
98 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
2 张亚妮 工程法律实务 经法学院      
99 建艺学院 蔡昌雄 党委书记
兼副院长
2 刘圆圆 建筑构造 建艺学院      
100 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2 刘圆圆 建筑构造 建艺学院      
101 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 杨鹏 复变函数 理学院      
102 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
1 李晓红 数学分析 理学院      
103 理学院 屠良平 副院长 4 刘国莉 高等数学 理学院 杨鹏 复变函数 理学院
104 矿业学院 张春霞 党委书记
兼副院长
2 张治强 岩石力学与工程 矿业学院      
105 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
2 张治强 岩石力学与工程 矿业学院      
106 矿业学院 赵通林 副院长 2 张治强 岩石力学与工程 矿业学院      
107 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
2 苏晓宁 土木工程制图 应用技术学院      
108 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 由丽雯 工程招投标与合同管理 应用技术学院      
109 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
110 应用技术学院 焦安源 副院长 1 梁妍 高等数学 应用技术学院      
111 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
2 石杨 基础乐理 艺术学院 姜华 曲式分析 艺术学院
112 艺术学院 李 囝 副院长兼
党总支副书记
1 马琳 艺术指导 艺术学院      
113 艺术学院 何冠宇 副院长 2 裴冠红 曲艺作品赏析 艺术学院      
114 外语学院 韩 萍 党委书记
兼副院长
2 王彦飞 外贸英语 外语学院      
115 外语学院 蔡丽华 副院长兼
党委副书记
2 林丹卉 大学英语 外语学院      
116 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
2 朱小曼 中国近现代史纲要 马克思主义学院 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
117 马克思主义学院(大学生心理健康教育服务中心) 杨洪泽 院长
(主任)
2 朱小曼 中国近现代史纲要 马克思主义学院 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
118 马克思主义学院 陈 亮 副院长 2 朱小曼 中国近现代史纲要 马克思主义学院 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
119 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
2 韩桐 棒垒球 体育部      
120 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
2 韩桐 垒球 体育部      
121 体育部 史文清 副主任 2 程全德 排球 体育部      
122 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
2 谷春栋 军队转业干部心态调整 继续教育学院      
123 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 1 张颖 图像处理 电信学院      
124 国际教育学院 汤苏宁 副院长兼直属党支部副书记 1 黄晓丽 大学英语 外语学院      
125 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长
(副主任)
2 李树林 铣刨磨工艺 创新创业学院      
126 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
2 柯岩 加工中心编程实践 创新创业学院      
127 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
2 朱翔宇 机器人实训 创新创业学院