新美高梅国际官网,mgm娱乐网址

您目前的位置: 新美高梅国际官网,mgm娱乐网址» 通知公告» 2020—2021学年第一学期11月份领导干部听课情况通报

2020—2021学年第一学期11月份领导干部听课情况通报

序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 1 李思莹 国际市场营销 管理学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 曹强 工程法律实务 经法学院      
3 校领导 王锡钢 副校长 1 孙立霞 路基路面工程 土木学院      
4 校领导 邓献宇 纪委书记 1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
5 校领导 孙晓华 副校长 2 张麟 篮球 体育部      
6 校领导 李胜利 副校长 2 孙立霞 路基路面工程 土木学院      
7 党政办 田树学 主任 2 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院      
8 党政办 刘国良 副主任 2 蔡秀亮 思想道德修养与法律基础 化工学院      
9 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
10 机关党委 张桦楠 书记 1 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
11 组织部 胡军 部长 2 张麟 篮球 体育部      
12 组织部
党委党校
李 宁 副部长
副校长
2 张麟 篮球 体育部      
13 宣传部 张佳亮 部长 1 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
14 宣传部 赵春玲 副部长 病假            
15 统战部 金宪志 部长 2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
16 综合监察室
审查调查室
金福尧 主任
主任
1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
17 综合监察室 王丽娟 副主任 1 徐振 材料成型质量检测 材冶学院      
18 审查调查室 赵昌明 副主任 2 张麟 篮球 体育部      
19 审计处 苏艳琳 处长 1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
20 审计处 付忠汉 副处长 1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
2 王月 无机化学 化工学院      
22 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
23 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
24 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
25 人事处 黄 建 副处长 1 李景伟 电机拖动 应用技术学院      
26 人事处
(人才工作办公室)
李铁谋 副处长
(副主任)
2 沈烈志 管理学 管理学院      
27 财务处 冯振权 处长 2 田雨泽 土木工程概论 土木学院      
28 财务处 张国庆 副处长 1 张麟 篮球 体育部      
29 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 王丽 建筑设计(2) 建艺学院      
30 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
2 李思莹 国际市场营销 管理学院 孙立霞 路基路面工程 土木学院
31 教务处 王洁 副处长 1 赵振宁 化工机械 化工学院      
32 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
1 何志军 炼铁学 科技处      
33 科技处 何志军 副处长 2 张欢 材料科学基础 材冶学院      
34 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 院长
(副处长)
1 李海龙 液压与气压传动 机械学院      
35 招就处 孙立斌 处长 1 宋香谒 旅游市场营销 管理学院      
36 招就处 任洪强 副处长 1 宋香谒 旅游市场营销 管理学院      
37 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
1 芦明 Oracle数据库设计与开发 计软学院      
38 研究生工作部
(研究生院)
刘岩 副部长
(副院长)
2 芦明 Oracle数据库设计与开发 计软学院      
39 研究生院 何希勤 院长 2 芦明 Oracle数据库设计与开发 计软学院      
40 研究生院 杨凯 副院长 2 芦明 Oracle数据库设计与开发 计软学院      
41 学生处 纪振廷 处长 2 朱小曼  中国近现代史纲要 马克思主义学院      
42 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
43 学生处 姜鑫 副处长 2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
44 国资处 周建国 处长 1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
45 国资处 张金香 副处长 2 高松 结构力学 土木学院      
46 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
1 张治强 矿井通风与安全 矿业学院      
47 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
2 张麟 篮球 体育部      
48 校友办 崔 震 主任 1 李应森 电器学 电信学院      
49 校友办 徐 会 副主任 1 李海龙 液压与气压传动 机械学院      
50 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
51 工会 鲁焱 主席 2 姜丹 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
52 工会 王长运 妇委会
副主任
2 陈媛媛 文化与翻译 外语学院      
53 后勤与基建管理处 顾海川 党总支书记
兼副处长
2 王冰 管理学 管理学院      
54 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 2 孙明兴 武术 体育部      
55 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
56 离退处 林建平 处长兼党总支书记 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
57 资产经营有限公司 韩 冲 经理兼
党总支书记
2 张钊 物联网控制原理与技术 计软学院      
58 资产经营有限公司 李海波 副经理 2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
59 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 宫庆艳 文献检索 图书馆      
60 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 李媛 机械设计基础 机械学院      
61 图书馆 曹福刚 副馆长 2 齐洪辉 文献检索 图书馆      
62 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
罗旭东 处长
(院长、
主任)
2 李颖 二外德语 国际教育学院      
63 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
郑云超 副处长
(副院长、
副主任)
1 赵彩红 HSK口语及练习辅导 国际教育学院      
64 网络信息中心 杨延朋 主任 1 何开棘 大学物理 理学院      
65 团委
(党委学生工作部)
禹 哲 书记
(副部长)
1 陶冶 C语言程序设计 计软学院      
66 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
67 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
4 王一雍 轻合金加工技术 材冶学院 李思莹 国际市场营销 管理学院
68 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
1 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
69 材冶学院 宋 华 党委副书记 2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
70 材冶学院 周艳文 副院长 2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
71 材冶学院 路金林 副院长 2 王美彦 全国导游基础知识 应用技术学院      
72 材冶学院 栾 舰 副院长 2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
73 化工学院 董德 党委书记
兼副院长
2 李晓 有机化学 化工学院 马东怡 线性代数 理学院
74 化工学院 白龙君 党委副书记
兼副院长
2 王美彦 全国导游基础知识 应用技术学院      
75 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
6 李思莹 国际市场营销 管理学院 张海军 足球 体育部
程俊霞 普通化学 化工学院      
76 化工学院 方志刚 副院长 4 王月  无机化学 化工学院 赵振宁 化工机械 化工学院
77 化工学院 李先春 副院长 2 张伟 化工原理 化工学院      
78 化工学院 王 平 副院长 3 赵振宁 化工机械 化工学院 孟庆涛 有机化学 化工学院
79 化工学院 李晓 副院长 2 张伟 化工原理 化工学院      
80 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
81 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
1 田雨泽 土木工程概论 土木学院      
82 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
83 电信学院 曲 强 副院长 6 李思莹 国际市场营销 管理学院 张月华 电工技术 电信学院
王海华 模拟电子技术 电信学院      
84 电信学院 李 琦 副院长 2 石峻 电工电子技术 电信学院 田雨泽 土木工程概论 土木学院
85 电信学院 魏东 副院长 2 石峻 电工电子技术 电信学院 田雨泽 土木工程概论 土木学院
86 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
1 李媛 机械设计 机械学院      
87 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
1 杨秦 产品形态语义设计 机械学院      
88 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
2 赵振宁 化工机械 化工学院      
89 机械学院 刘 健 副院长 1 王东 中国传统文化研究 建艺学院      
90 机械学院 冯永军 副院长 1 张伟 化工原理 化工学院      
91 机械学院 沈 霞 副院长 1 李媛 机械设计 机械学院      
92 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
2 宫玺 Java程序设计 计软学院      
93 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
3 张玉军  计算机程序设计 计软学院 张伟 化工原理 化工学院
王东 中国传统文化研究 建艺学院      
94 计算机与软件工程学院 李春生 党委副书记
兼副院长
4 陶冶 C语言程序设计 计软学院 王琳 大学英语 外语学院
95 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 6 陈媛媛 文化与翻译 外语学院 王瑞 大学计算机基础 计软学院
孙红岩 大学计算机基础 计软学院      
96 计算机与软件工程学院 张玉军 副院长 3 王月 无机化学 化工学院 张伟 化工原理 化工学院
王东 中国传统文化研究 建艺学院      
97 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
4 鲁明星 交通运输工程导论 土木学院 鲁明星 交通运输工程导论 土木学院
98 土木学院 周卫红 院长兼
党委副书记
2 田雨泽 土木工程概论 土木学院      
99 土木学院 张国华 党委副书记
兼副院长
1 田雨泽 土木工程概论 土木学院      
100 土木学院 高华国 副院长 3 田雨泽 土木工程概论 土木学院 孙立霞 路基路面工程 土木学院
101 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
102 管理学院 李天柱 院长 2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
103 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
104 管理学院 张德超 副院长 2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
105 管理学院 金玉然 副院长 8 参赛教师 思政大赛全部课程 参赛学院      
106 管理学院 朱晓林 副院长 2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
107 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
108 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
1 曹强 工程法律实务 经法学院      
109 经法学院 由济恺 党委副书记
兼副院长
2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
110 经法学院 郭浩淼 副院长 2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
111 建艺学院 汤苏宁 党委书记
兼副院长
1 陈媛媛 文化与翻译 外语学院      
112 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
1 王丽 建筑设计(2) 建艺学院      
113 建艺学院 王洪军 党委副书记
兼副院长
1 王东 中国传统文化研究 建艺学院      
114 建艺学院 汪江 副院长 1 孙立霞 路基路面工程 土木学院      
115 理学院 张春霞 党委书记
兼副院长
2 孙俊锁 高等数学 理学院      
116 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 孙俊锁 高等数学 理学院      
117 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
2 孙俊锁 高等数学 理学院      
118 理学院 屠良平 副院长 2 孙俊锁 高等数学 理学院      
119 矿业学院 陈功庆 党委副书记
兼副院长
2 栾丽华 矿业系统工程 矿业学院      
120 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
2 王东 中国传统文化研究 建艺学院      
121 矿业学院 赵通林 副院长 2 曹强 工程法律实务 经法学院      
122 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
1 王美彦 全国导游基础知识 应用技术学院      
123 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 张伟 化工原理 化工学院      
124 应用技术学院 艾英华 党委副书记
兼副院长
1 王美彦 全国导游基础知识 应用技术学院      
125 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
126 应用技术学院 焦安源 副院长 2 张伟 化工原理 化工学院 王美彦 全国导游基础知识  
127 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
2 张鑫 新媒体概论 艺术学院      
128 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
2 朱迪诗 国际市场营销 经法学院      
129 艺术学院 何冠宇 副院长 1 王月 无机化学 化工学院      
130 外语学院 王晓建 党委书记
兼副院长
1 陈媛媛 文化与翻译 外语学院      
131 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
2 薛轶 大学英语 外语学院 李思莹 国际市场营销 管理学院
132 外语学院 石峰 副院长 2 薛轶 大学英语 外语学院 张丽丽 大学英语 外语学院
133 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
4 邓献宇 思想道德修养与法律基础 校领导 王锡钢 思想道德修养与法律基础 校领导
134 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
6 赵昕 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院 赵柏林  马克思主义基本原理 马克思主义学院
冯岩  中国近现代史纲要 马克思主义学院      
135 马克思主义学院 陈 亮 副院长 挂职            
136 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
1 李思莹 国际市场营销 管理学院      
137 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
2 程全德 排球 体育部      
138 体育部 史文清 副主任 2 李思莹 国际市场营销 管理学院      
139 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
1 张治强 矿井通风与安全 矿业学院      
140 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 2 刘云江 计算机网络与通信 电信学院      
141 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长(副主任) 1 曹强 工程法律实务 经法学院      
142 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
1 曹强 工程法律实务 经法学院      
143 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
2 王有欣 焊接实习 创新创业学院